Фестиваль «Обильный край, благословенный!» Илекский район на Культура.LIVE

Проект «Культура.LIVE» представляет концертную программу второго этапа областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» Илекского района. 21 творческий номер продемонстрировали коллективы: муниципальный народный ансамбль казачьей песни «Яицкий городок» (руководитель – Ирина Казначейская), народные хоры Кардаиловского сельского Дома культуры (руководитель – Зоя Логачева), Илекского районного Дома культуры (руководитель – Ирина Казначейская), Студеновского сельского Дома культуры (руководитель – Александр Моторин), фольклорная группа «Затоновские казачки» (руководитель – Татьяна Портнова). А также ансамбли русских народных инструментов «Ложкари» (руководитель – Александр Горшенин), «Уральские самоцветы» (руководитель – Алексей Барханский), духовой оркестр (руководитель – Алена Барханская). Хореографические номера представил ансамбль танца «Карусель» (руководитель – Таисия Кирилюк). Завершили программу вокальная группа «Задоринка» (руководитель – Нина Советкина) и народный ансамбль «Ностальгия» (руководитель - Алексей Барханский). Украшением концерта стали сольные номера в исполнении Ярослава Виноградова, Натальи Боровиной, Екатерины Басенковой.

Автор: Портал культура

Теги: Концерты, Фестивали