18 февраля, 22:44

Проект «Культура.LIVE» предлагает посмотреть фильм талантливого Алексея Постнова «Пока гремит вокруг»

Проект «Культура.LIVE» предлагает посмотреть фильм талантливого Алексея Постнова «Пока гремит вокруг»

19 февраля в 20:00 на проекте «Культура.LIVE»

Начнём с того, что Алексей – оренбуржец, выпускник Оренбургского государственного университета, в настоящее время завершает обучение на Высших курсах Режиссёров и Сценаристов (мастерская В.И. Хотиненко, П.К. Финна, В.А. Фенченко).

Итак, наш земляк уже снимает настоящее кино. Его последний игровой фильм «Пока гремит вокруг» мы и предлагаем посмотреть.

«В первые годы после получения первого образования мне довелось поработать международным представителем авиакомпании, рассказывает автор Алексей Постнов предысторию создания фильма.– Однажды во время моей командировки в аэропорту одного туристического города произошел коллапс: в один момент самолеты просто перестали вылетать, но пассажиры продолжали прибывать. И через несколько часов вестибюль аэропорта погряз в хаосе – тысячи людей всех возрастов и национальностей рвали глотки. Возле навзрыд плачущего ребенка спорили две арабские женщины, на все более и более громкий крик переходили пожилой англичанин и работник турфирмы, какой-то немецкий бизнесмен в пиджаке очень злобно объяснялся с кем-то по телефону, отборным греко-английским матом менеджер аэропорта пытался добиться хоть какой-то информации от своих коллег. Вавилон чистой воды.

 А чуть в стороне спала пара, положив головы друг на друга, слушая музыку через одни наушники, провод которого тянулся во внутренний карман жилетки парня. Как будто и не было всей этой неразберихи вокруг. Наверное, именно в тот момент была заложена идея истории, которая впоследствии превратилась в сценарий. Хотя тогда я этого не подозревал… Человек всегда пробивается к другому человеку. Даже к самому близкому. Непонимание агрессивно. Оно громкое. Почувствовать единодушие можно и в тишине. Поэтому среди громкого непонимания, важно не потерять себя, а тому, кто сможет тебя понять, будет достаточно слышать лишь твоё дыхание».

Итак. Смотрим игровой фильм 2021 года. ПРоизводство Россия-Китай.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Культура.LIVE, Кино

Комментариев: 0