11 мая, 15:27

Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Слезы, грезы и курьезы» Нижегородской областной студии творческого развития «ОПЕРЕНИЕ»

Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Слезы, грезы и курьезы» Нижегородской областной студии творческого развития «ОПЕРЕНИЕ»

На портале «Культура Оренбуржья» в рамках проекта «Культура.LIVE» пройдет показ спектакля «Слезы, грезы и курьезы» в исполнении артистов Нижегородской областной студии творческого развития «ОПЕРЕНИЕ».

Постановка разделена на две части. Первая - по мотивам рассказа Антона Павловича Чехова «Анна на шее». Главная героиня 18-летняя Анна вышла замуж за обеспеченного 52-х летнего чиновника, чтобы спастись от бедной жизни. Молодожены сразу поехали на вокзал, где и происходит действие.

Вторая часть спектакля создана по мотивам еще одного рассказа Чехова «Шуточка». Здесь история повествует о том, как молодой человек, уговорив девушку покататься с ним на санках со снежной горы, признается ей в любви. Главную героиню играют сразу три актрисы, которые показывают спутницу в разных амплуа.

Режиссер-педагог Мила Штепанова. В спектакле заняты Мария Тунакова, Юлия Мельникова, Лада Власова, Анастасия Лобода, Анна Старикова, Александр Калиниченко.

Постановка заняла третье место в номинации «Лучший детский спектакль» на фестивале «Театральное Приволжье».

Автор: Алена Карпунина

Теги: Культура.LIVE, Спектакли

Комментариев: 0