13 мая, 16:16

Проект «Культура.LIVE». «Обильный край, благословенный!»: Асекеевский район

Проект «Культура.LIVE». «Обильный край, благословенный!»: Асекеевский район

На портале «Культура Оренбуржья» в рамках проекта «Культура.LIVE»  доступна запись второго этапа областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» в Асекеевском районе.

На заключительный концерт, который прошел в районном Доме культуры, были отобраны лучшие выступления коллективов из Асекеевского Дома культуры, Рязановского, Старомукменевского, Старокульшариповского, Троицкого, Заглядинского, Новосултангуловского, Лекаревского, Баландинского, Мартыновского, Воздвиженского сельских Домов культуры и Курбанаевского и Старосултангуловского сельских клубов.

Открыли концертную программу солисты народного вокального ансамбля РДК «Мелодия» с песней «Моя Россия». Выступил на сцене также вокальный ансамбль «Рябинушка» из Заглядино, песню «Косилка-молотилка» исполнил коллектив ансамбля Старокульшариповского сельского Дома культуры. Вниманию зрителей были представлены также сольные выступления в исполнении Тагира Манжукова и Леонида Удотова из Бландино, Сергей Федосеев и Сергей Лебедев из Мартыновки, Ильдус Абдрахманов из Курбаная, Ирина Яковлева из Асекеево, Гульназ Хафизова из Старосултангулово, Диана Шаймуратова из Старомукменево. Особую ритмичность всей программе добавили танцевальные номера трех возрастных групп народного ансамбля танца «Ялан».

 

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Культура.LIVE

Комментариев: 0