18 мая, 16:45

Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Три сестры» Саратовского студенческого театра «Штурм»

Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Три сестры» Саратовского студенческого театра «Штурм»

На портале «Культура Оренбуржья» в рамках проекта «Культура.LIVE» пройдет показ спектакля «Три сестры» в исполнении артистов Саратовского студенческого театра «Штурм» (Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина).

Роли в спектакле «Три сестры» исполняют талантливые студенты технического университета. Постановка отличается тем, что превращает зрителей в соучастников представления – все действо разворачивается в троллейбусе. Режиссер Алексей Усов отмечает, что идея спектакля – сделать такую сложную хрестоматийную пьесу близкой и понятной. Были изменены костюмы главных героинь и некоторые диалоги, получился своего рода перформанс.

Произведение Антона Павловича Чехова «Три сестры» - это пьеса о недостижимом счастье, об иллюзиях, в которых безвозвратно проходит жизнь человека. Пьеса была написана по заказу Московского Художественного театра в 1900 году, а представлена публике 31 января в 1901 году. С тех пор она неоднократно была поставлена на сцене в разных интерпретациях.

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE

Комментариев: 0