Проект «Культура.LIVE». «Обильный край, благословенный!»: Кваркенский район

На портале «Культура Оренбуржья» в рамках проекта «Культура.LIVE» доступна запись второго этапа областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» в Кваркенском районе.

На сцене Дома культуры «Целинник» выступили 19 коллективов художественной самодеятельности из 6 сельских клубных учреждений и районного дома культуры: вокальные группы «Аккорд» и «Сюрприз» (руководитель – Елена Кривенцова), «Сударушка» и «Акша лов» (руководитель – Наталья Калинина), «Станица» (руководитель – Ирина Суходолова), «Ивушка» (руководитель и аккомпаниатор – Владимир Стативкин), «Сопрано» (руководитель – Татьяна Киселева), народный танцевальный коллектив «Ритм» (руководитель – Наталья Тарасенко), ансамбль «СоюзMix» (руководитель – Елена Кривенцова), народный духовой оркестр (руководитель – Максим Кривенцов), народная фольклорная группа «Степнянка» (руководитель – Ирина Фазлиахметова), фольклорный коллектив «Золотая звонница» и казачья группа «Криница» (руководитель и аккомпаниатор – Иван Чеченёв), вокально-инструментальный ансамбль «Кристалл», народный хор «Лада».

Сольные исполнения представлены участниками любительского творчества Октябрьского сельского клуба Ольгой Горбатюк и районного Дома культуры «Колос» Надеждой Шестаковой.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Культура.LIVE, Народная музыка, Проекты