Проект «Культура.LIVE». Онлайн-экскурсия «Воспоминания о Ростроповичах»

На портале «Культура Оренбуржья» в рамках проекта «Культура.LIVE» будет доступна онлайн-экскурсия «Воспоминания о Ростроповичах». В Оренбуржье бережно хранят память о Великом Маэстро. Многие горожане имели честь общаться с ним, выступать на одной сцене. Для сотрудников музея большая удача познакомится с людьми, которые знали Мстислава Леопольдовича Ростроповича лично.

Гостем видеосюжета станет Татьяна Владимировна Судоргина – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, сотрудник Государственного архива Оренбургской области. Она общалась с Мстиславом Леопольдовичем. Благодаря Татьяне Владимировне в 1993 году Маэстро впервые посетил город Оренбург и в дальнейшем был частым гостем областного центра. Героиня сюжета выполнила огромную работу по сбору информации и документов, касающихся семей Ростроповичей, Федотовых, Козолуповых.

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE