07 июня, 11:45

Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Бесы» народного коллектива пензенского студенческого театра «Кириллица»

Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Бесы» народного коллектива пензенского студенческого театра «Кириллица»

На портале «Культура Оренбуржья» в рамках проекта «Культура.LIVE» покажут спектакль «Бесы» в исполнении народного коллектива стенического театра «Кириллица» (Пензенский государственный университет), поставленный по одноименному роману Достоевского.

Спектакль поднимает злободневные темы актуальные и в настоящее время. В основе постановки — история молодых революционеров, которые хотят изменить мир. Однако в момент, когда теория, рожденная в голове одного из героев, начинает реализовываться на практике, открывается весь ужас задуманного.

В мире достаточно много талантливых молодых ребят, которые получили превосходное образование и могут не работать до конца жизни. Они прожигают свои способности и возможности в бесконечных развлечениях, и им все сходит с рук. Чем не современные баричи? От скуки, в поиске развлечений Ставрогин впутывается то в одну, то в другую безумную историю, в том числе в революционную. Ни он, ни другие члены кружка в начале пути не понимают, чем это может обернуться, а когда понимают, оказывается слишком поздно.

В главных ролях: Александр Забенько — Николай Ставрогин; Никита Картавов — Пётр Верховенский; Ирина Латынова — Марья Тимофеевна; Алеся Ивлиева — Дарья Шатова.

Автор: Портал Культура

Теги: Культура.LIVE

Комментариев: 0