31 января, 16:41

Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Русалочка» Образцового театра-студии «Код»

Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Русалочка» Образцового театра-студии «Код»

На портале Культура Оренбуржья в рамках проекта «Культура.LIVE» можно посмотреть спектакль Образцового театра-студии «Код» (Пермь), созданного по мотивам пьесы Людмилы Разумовской «Сестра моя Русалочка».

Юная Русалочка стремится к людям, спасает принца, влюбляется в него и решает стать человеком. Казалось бы, знакомый сюжет из детства… Но не все так просто. Желание Русалочки выйти из морского мира в мир человеческий, мотивировано не только влюбленностью. Она узнала, что люди обладают особым даром, которого нет больше ни у одного живого существа – душой. Именно душа становится главным мотивом стремления стать человеком.

Главная героиня проходит непростой путь из таинственного, завораживающего подводного мира в жестокий, полный интриг и борьбы за власть мир людей. Таким образом смысл спектакля выходит далеко за рамки детского и также будет интересен родителям.

Постановка по мотивам пьесы Людмилы Разумовской – попытка посмотреть на старый сюжет Андерсена взрослым взглядом. В спектакле появятся новые персонажи и сюжетные линии.

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE

Комментариев: 0