29 августа, 09:05

Проект «Культура.LIVE». Архивные СКАЗания

Архивисты Оренбургской области предлагают вниманию земляков выпуск проекта «Архивные СКАЗания», представленный на портале Культура Оренбуржья в рамках проекта «Культура.LIVE».

Новый короткометражный фильм «Позвольте пригласить Вас на кадриль» посвящен истории такого светского события, как бал, социальную значимость которого невозможно преувеличить.

Как и где проходили балы? Какую роль они выполняли? Как вершились судьбы на танцевальных вечерах? Что принято было носить? Что такое ситцевый и лакейский был? Сколько стоило организовать такое мероприятие? Об этом и многом другом зрители узнают после просмотра выпуска.

И помните, господа, архивные сказания – это не сказки, а реальные факты, подтвержденные подлинными документами. Съемки проходили в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке имени Н. К. Крупской и Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Культура.LIVE