02 августа, 20:05

Проект «Культура.LIVE» приглашает повторить картину знаменитого Рериха

Проект «Культура.LIVE» приглашает повторить картину знаменитого Рериха

Вы когда-нибудь чувствовали себя настоящим художником? Проект «Культура.LIVE» окунуться в мир искусства и попробовать нарисовать картину Николая Рериха «Путь в Шамбалу».

Шамбала – загадочный рай, волшебная страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая влечет к себе тысячи жаждущих истины и просто любопытных.

Знаменитый художник Николай Рерих, путешествуя по Тибету, Монголии, Гималаям и Индии, узнал о мифическом государстве, которого нет на картах и путь к которому скрыт вершинами Канченджанга – Шамбале. Прекраснейшие пейзажи Азии он отразил на многих своих полотнах. Одна из таких картин – «Путь в Шамбалу», написанная в 1933 году.

Мастер-класс по художественной пастели от творческого руководителя инклюзивного клуба «Без границ» Светланы Гоминой – уникальная возможность создать репродукцию известной картины своими руками.

Для участия в мастер-классе понадобятся:

- карандаш для набросков;

 - набор сухой пастели;

 - лист бумаги;

 - влажная салфетка;

 - сухая салфетка;

 - ластик-клячка.

 Если вы захотите познакомиться с творчеством Светланы Гоминой ближе, задать ей вопросы или посетить ее мастер-классы, то заходите на страницы Светланы в социальных сетях: VK: https://vk.com/id169387470

Кстати, с некоторыми работами художника Светланы Гоминой, выполненных в технике пастель, масло и акрил, можно познакомиться воочию в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской.

А пока приятного просмотра и интересного времяпрепровождения.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Культура.LIVE

Комментариев: 0