28 марта, 21:52

Единственный показ в Оренбурге. Национальный фестиваль «Золотая маска» в кино» продолжается в Оренбурге балетом «Татьяна»

 Единственный показ в Оренбурге. Национальный фестиваль «Золотая маска» в кино» продолжается в Оренбурге балетом «Татьяна»

29 марта в 19:00 в кинотеатре «Космос» фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляют программу «Золотая Маска» в кино».

Второй год подряд в кинотеатрах России пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов Национальной театральной Премии «Золотая Маска». В рамках этого проекта зрители нашей страны смогут увидеть показы трех спектаклей, претендующих на звание лучшего спектакля сезона в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы».

Среди балетных постановок, претендующих на главную театральную премию года, выбран балет «Татьяна» Джон Ноймайера. Зрители его увидят в исполнении труппы Московского Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко при участии приглашенной звезды – примы Мариинки Дианы Вишневой.

Один из самых известных хореографов мира, Джон Ноймайер, после триумфа своей московской «Чайки» вновь вернулся к русской теме и к сотрудничеству с Московским Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Идея балета «Татьяна» по мотивам романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин» вынашивалась более 30 лет. Спектакль не зря назван «Татьяна». Автор предлагает зрителям по-новому взглянуть на канонический сюжет. Не зря на главную роль приглашена Диана Вишнева – уникальная балерина, чье драматическое дарование делает живой и искренней каждую рассказанную ей на сцене историю.

Спектакль номинирован на ведущую театральную премию страны в четырех номинациях.

Генеральный партнер проекта – ГМК «Норильский никель».

 

 

 

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0