Кавер-исполнителей России приглашают в Оренбург на фестиваль «Поем о главном»

В Оренбурге пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс кавер-исполнителей «Поём о главном». К участию приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители различных жанров и направлений в возрасте от 18 до 35 лет со всей России.

Чтобы попасть на фестиваль, необходимо прислать заявку в адрес оргкомитета до 31 мая 2024 года, заполнив специальную форму и предоставив три разножанровые и разнохарактерные кавер-композиции. Допускается исполнение на национальном языке. Участие бесплатное. Все условия указаны в положении.

Жюри – известные деятели искусств региона 1 июня составят шорт-лист финалистов. Заключительный этап пройдет в Оренбурге 11 и 12 июня. В программе запланированы мастер-классы по эстрадному вокалу, инструментальному жанру и аранжировке кавер-композиций, выступление творческих коллективов на двух площадках областного центра.

В День России состоится гала-концерт фестиваля, на котором и будут объявлены победители. Завершится встреча круглым столом руководителей ансамблей с членами жюри.

Межрегиональный фестиваль-конкурс кавер-исполнителей «Поём о главном» реализуется автономной некоммерческой организацией «Традиция» по гранту на развитие гражданского общества от министерства региональной и информационной политики Оренбургской области. Мероприятие проводится при поддержке Регионального центра развития культуры Оренбургской области и министерства культуры региона.

Автор: портал культура Оренбуржья