08 апреля, 10:52

В Оренбургской библиотеке им. Крупской пройдет концерт к 220-летию Михаила Глинки

Областная библиотека им. Н. К. Крупской приглашает оренбуржцев 10 апреля на литературно-музыкальную композицию «Музыка - душа моя!», посвящённую 220-летию со дня рождения великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки. Мероприятие начнется в 15:00.

Программа мероприятия посвящена романсовому творчеству Михаила Глинки. Для гостей встречи прозвучат романсы и песни Михаила Ивановича в исполнении студентов и преподавателей Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей.

Слушатели узнают о музыкальных традициях семьи композитора, истоках его творчества. Также они познакомятся с книжно-иллюстративной выставкой, на которой будут представлены книги, статьи из газет и журналов, виниловые пластинки, нотные издания, посвящённые творчеству Михаила Глинки.

Вход свободный. Телефон для справок: (3532) 77-24-72 (отдел литературы по искусству).

Автор: портал культура Оренбуржья