12 апреля, 21:21

Третий Всероссийский конкурс молодёжных джазовых коллективов приглашает к участию

Третий Всероссийский конкурс молодёжных джазовых коллективов приглашает к участию

До 28 апреля принимаются заявки на конкурсные прослушивания. Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит Третий Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов в рамках одного из самых масштабных джазовых фестивалей мира - Moscow Jazz Festival, который пройдет в Москве с 10 по 16 июня 2024 года.

В творческом соревновании могут участвовать молодые талантливые музыканты от 18 до 35 лет (профессиональные и студенческие музыкальные коллективы).

Заявки принимаются по следующим направлениям:

⎯ камерные ансамбли от 3 до 11 человек;

⎯ джазовые оркестры (биг-бэнды).

По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность выступления на концертах Московского джазового фестиваля и осуществляется поддержка в виде оплаты гонорара (из расчёта 10 000 рублей на человека, включая НДФЛ). Расходы, связанные с оплатой билетов, жилья, питания и внутреннего трансфера берет на себя принимающая сторона (Фонд Игоря Бутмана).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 апреля 2024 года.

Подробная информация о правилах подачи заявки, сроках и порядке проведения Третьего Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов в рамках Moscow Jazz Festival размещена размещена здесь.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Джазовая музыка

Комментариев: 0