В Оренбурге состоится XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

С 30 мая по 1 июня в Оренбурге состоится XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича.

Ежегодно фестиваль принимают три города – Баку (родина маэстро), Оренбург – город, в который эвакуировалась семья Ростроповичей, и Москва.  Художественный руководитель культурного проекта – Ольга Ростропович, заслуженный деятель искусств РФ, президент Фонда культурных и гуманитарных программ М. Л. Ростроповича.

В этом году в программе запланированы выступления солистов ведущих оперных театров России в сопровождении государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова, концерт вокальной музыки из произведений русских и зарубежных композиторов в исполнении солистов Центра оперного пения Галины Вишневской, выступления победителя международных конкурсов, фортепианного дуэта «Mюзейон» – пианистов Марии Есауловой и Нарека Галояна.

Концерты классической музыки состоятся при поддержке Министерства культуры РФ в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» и нацпроекта «Культура».

Автор: портал Культура

Теги: Фестиваль Мстислава Ростроповича