И вновь открылось «Лето в парке»

14 мая, 18:02

В музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» был дан старт восьмому сезону творческого проекта «Лето в парке».  Вечер пятницы горожане провели в обществе муниципального духового оркестра «Оренбург» (руководитель  - заслуженный артист РФ Виктор Хрипун).

— В восьмой раз мы открываем проект «Лето в парке», будем силой мысли и силой творчества приближать тепло. – сказала на открытии министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. – Каждую пятницу мы будем ждать вас в этом замечательном парке, чтобы дарить свое творчество и прекрасное настроение. Вечера с вами разделят не только профессиональные артисты, но и представители культуры муниципальных образований Оренбургской области. Площадки «Лета в парке» также развернуться и во всех территориях нашего региона.

Зрителями первого вечера  стали около 200 оренбуржцев. В исполнении муниципального духового оркестра прозвучали произведения «В городском саду играет духовой оркестр», «Едут новоселы», «Оренбургский пуховый платок», «Песенка о хорошем настроении», «Катюша»  и другие. Солистами выступили известная в Оренбуржье и за ее пределами певица Ольга Тушева, а также Михаил Швец и София Стрелкова.

Кульминацией программы стал юбилейный оренбургский пуховый платок в честь 85-летия фабрики оренбургских пуховых платков.

Проект «Лето в парке» продлит свою работу вплоть до 13 сентября. Гостей и жителей областного центра ждут еженедельные пятничные программы по вечерам при участии творческих коллективов города Оренбурга и Оренбургской области: артистов Кувандыкского городского округа, Сакмарского, Акбулакского и Переволоцкого районов, а также мастер-классы от Музея изобразительных искусств, Библиомобиля Оренбургской универсальной библиотеки им. Н.К. Крупской, спектакли областного театра кукол, Оренбургского драматического театра им. М. Горького, Областного Татарского драматического театра им. М. Файзи и Областного театра музыкальной комедии, а также кинопоказы под открытым небом.

Программа:

17 мая 19:00

Концерт солистки Оренбургской областной филармонии Татьяны Буйносовой «Лучшие песни советской эстрады»

Выставка плакатов студентов Оренбургского областного художественного колледжа «Оренбуржье мое». Прогулка по городу»

24 мая 19:00

Гала-концерт областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!»

31 мая 19:00

Концерт артистов Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького «Весеннее танго»

Выставка открыток «Моя семья –Моя Россия». Оренбургский областной художественный колледж

Автор: портал Культура Оренбуржья