28 мая, 16:02

К 70-летию освоения целинных земель: в Адамовском районе встретятся хоры и ансамбли восточного Оренбуржья

31 мая в 15:00 в Доме культуры «Целинник» поселка Адамовка состоится хоровая акция, посвящённая 70-летию освоения целинных земель в Оренбургской области. Организатором мероприятия выступает министерство культуры Оренбургской области, Региональный центр развития культуры.

На сцене выступят хоры и ансамбли из Орска, Ясненского и Гайского городских округов, Адамовского, Домбаровского, Новоорского, Светлинского, Кваркенского, Илекского районов. Коллективы исполнят лучшие народные песни Оренбургской области, произведения местных авторов, композиторов о целине и родном крае.

Хормейстер Оренбургского государственного академического русского народного хора (художественный руководитель – народный артист РФ Владимир Позднеев) Максим Борькин проведет мастер-класс для участников хоровой акции.

Автор: портал культура Оренбуржья