17 июня, 11:49

Ансамбль «Эврика» из Орска стал победителем конкурса футуристических танцев на ВДНХ

На Международной выставке-форуме «Россия» выбрали победителя конкурса футуристических танцев «Будущее уже наступило». Соревнования прошли в павильоне № 55 «Дом молодежи», в которых приняли участие коллективы из Волго-Уральского макрорегиона. За победу боролись коллективы из Оренбургской и Саратовской областей.

Артисты ансамбля танца «Эврика» из Орска показали номера «Гой ты, Русь», «Песня, лети», «Земля моя» и стали победителями турнира, выступив на бис.

Ансамбль танца «Эврика» Дворца культуры нефтехимиков города Орска (художественный руководитель Ольга Саенко) с 1988 года носит звание народного. В репертуаре – хореография современных направлений. «Эврика» - лауреат региональных, всероссийских, международных конкурсов.

Автор: портал культура Оренбуржья