17 июня, 12:22

Оркестр поселка Караванный Оренбургского района стал победителем Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов

Джазовый оркестр Караванного Дома культуры Оренбургского района под руководством Дениса Гиргилижиу стал победителем Третьего Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов в рамках Московского джазового фестиваля.

Оренбуржцы вошли в число 100 лучших камерных ансамблей и джазовых оркестров из 30 городов России. С 11 по 15 июня молодежные коллективы со всей страны выступали на сценах Московского джазового фестиваля наравне с известными джазовыми музыкантами. Оренбургские музыканты выступили в парке Зарядье.

С 2016 года джазовым оркестром Караванного Дома культуры Оренбургского района руководит Денис Гиргилижиу. В составе оркестра – молодые выдающиеся музыканты. Украшением оркестра является талантливая вокалистка с уникальным голосом Галина Фисенко. Коллектив – неоднократный лауреат и обладатель Гран-при региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Автор: портал культура Оренбуржья