27 июня, 14:45

Музыка и экология: фестиваль «Симфония Бузулукского бора» поддержал благотворительный фонд «Возрождение природы»

С 28 по 30 июня в Оренбургской области впервые состоится межрегиональный фестиваль академической музыки «Симфония Бузулукского бора». Новый масштабный культурный и эколого-просветительский проект пройдет на открытой площадке экопарка «Царь-бор».

Национальный парк «Бузулукский бор» – зелёное сердце Оренбуржья и Самарской области. Это единственное место на планете, где сохранились обширные сосновые рощи возрастом до 300 лет, а в глубине леса можно встретить настоящих гигантов: сосны с окружностью ствола более 4 метров.

Концерты симфонических оркестров станут крупным культурным событием 2024 года для жителей и гостей Оренбургской области. Такая коллаборация министерства культуры региона и национального парка позволит не только разнообразить культурную афишу региона, но и привлечь внимание тысяч людей к вопросам сохранения природных достопримечательностей и окружающей природной среды и бережного отношения к ним.

Благотворительный фонд «Возрождение природы» – один из партнеров проекта. Он активно поддерживает национальный парк «Бузулукский бор», вносит свой вклад в решение экологических проблем.  При содействии благотворительного фонда в этом году нацпарке открыли единственный в Оренбургской области лесной питомник, оснащенный высокотехнологичным оборудованием.

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Классическая музыка, Фестивали