Новым директором Оренбургской областной филармонии стал Егор Золотарев

Приказом министра культуры Оренбургской области директором главной государственной концертной организации региона назначен Егор Золотарев. Глава ведомства Евгения Шевченко представила коллективу Оренбургской областной филармонии нового руководителя.

Целеустремленность, ответственность, знание предмета деятельности, устойчивые связи с коллективом Оренбургской областной филармонии - все то, что необходимо руководителю для старта и первых шагов - у Егора Александровича есть, – отметила министр культуры Евгения Шевченко. – Сегодня у Оренбургской областной филармонии есть все возможности для того, чтобы стать флагманом музыкального направления не только в регионе, но и за его пределами. Становление государственного симфонического оркестра, решение накопившихся проблем, привлечение в коллектив музыковедов для расширения просветительской работы филармонии, расширение грантовой деятельности, выстраивание взаимодействия с нашими музыкальными училищами и вузом в вопросах подготовки кадров, а также создаваемой в настоящее время детской областной филармонией. Вот лишь небольшой круг задач на ближайшее будущее, которые стоят перед новым руководителем учреждения.

Егор Золотарев – выпускник Оренбургского областного коллежа культуры и искусств, закончил Челябинскую государственную академию культуры и искусств с отличием по специальности «Народное художественное творчество», имеет диплом РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Новому руководителю филармонии 44 года, он является представителем известной в Оренбургской области творческой династии. Его отец, Александр Золотарев, заслуженный артист России, много лет работал в Оренбургской областной филармонии художественным руководителем ансамбля танца «Дискомобиль», а мама, Ольга Золотарева, работает хореографом в спортивной школе олимпийского резерва № 1. им. С.Н. Гейтца.

Егор Золотарев двадцать лет, с 1998 по 2018 годы, служил артистом балета в коллективе отца, затем работал в администрации Оренбургской областной филармонии – начальником отдела продаж, заместителем директора по развитию и маркетингу. Затем возглавлял республиканскую филармонию в Коми. Имеет богатый опыт организации концертной деятельности профессиональных творческих коллективов, реализации грантовых проектов.

– Для меня большая честь возглавить одно из ведущих учреждений культуры Оренбургской области, которое я всегда считал своим профессиональным домом. Больше 40 лет здесь проработал мой отец, я сам прошел 20-летний путь от артиста балета до заместителя директора. Нас объединяет многое и главное – каждый из нас в определенный период своей жизни решил связать свою судьбу с Оренбургской областной филармонией.  Поэтому процветание ключевой концертной организации региона – наша общая задача, – обратился к коллективу Егор Золотарёв.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: Встречи