28 июня, 13:45

Санаторий «Бузулукский бор» стал партнером первого в Оренбуржье фестиваля академической музыки

С 28 по 30 июня на территории уникального природного памятника пройдет первый межрегиональный фестиваль академической музыки «Симфония Бузулукского бора». На площадке экопарка «Царь-бор» расположится импровизированный концертный зал под открытым небом, где выступят три известных симфонических оркестра из Тольятти, Уфы и Оренбурга.

«Симфония Бузулукского бора» станет одним из крупнейших культурных событий 2024 года. Проект позволит гостям фестиваля не только насладиться прекрасной классической музыкой, но увидеть природную жемчужину Оренбургской области.

Одним из ключевых партнёров проекта выступил санаторий «Бузулукский Бор». Чистый свежий воздух, тишь рек и озёр, песчаные дюны и вековые сосны – санаторий расположен в уникальном месте.

Санаторий «Бузулукский Бор» занимает 20 место в рейтинге «ТОП-100 здравниц России» и 1 место в номинации «Лучшее санаторно-курортное учреждение Оренбургской области» в конкурсе «Клиника года». В этом году учреждение внесено в федеральный реестр курортных территорий, на основании исследования проведенного Национальным Медицинским Исследовательским Центром реабилитации и курортологии.

Гости фестиваля смогут детальнее ознакомиться с условиями проживания в санатории. На территории экопарка будет информационная точка учреждения.

Автор: портал культура Оренбуржья