02 июля, 16:52

Учреждения культуры Оренбургской области подготовили мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

По всей стране 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Учреждения культуры Оренбуржья уже по традиции подготовили к празднику более двух десятков мероприятий.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека 4 и 9 июля в 10:00 проведёт на двух площадках – в парке семейного отдыха «Тополя» и парке им. В.А. Перовского – литературно-игровую семейную программу «Семь и Я». Дети и их родители смогут почитать книги, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению символа праздника, посетить выставку, поиграть в русские народные игры. Центральная областная библиотека для молодежи организует игровое пространство «Семейные традиции».

В выставочном комплексе «Салют, Победа!» в рамках творческого проекта «Лето в парке» областная библиотека им. Н.К. Крупской организует культурно-просветительскую программу ко Дню семьи, любви и верности. С 17:00 сотрудники библиотеки проведут мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, гости выставочного центра смогут поучаствовать в квестах, викторинах на семейные темы. В 19:00 на летней эстраде «Салют, Победа» с концертной программой «Главней всего погода в доме» выступят творческие коллективы Акбулакского района.

Также 5 июля библиотека им. Крупской проведёт в своем книжном дворике «Литерра» вечер татарской музыки «Песни моей семьи».

6 июля сразу в нескольких музейных пространствах города пройдут тематические мастер-классы – в Центральном выставочном зале, музее скульптуры им. Петиных, галерее искусств «На Пушкинской». Также в этот день в 14:00 в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) состоится праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

6 и 7 июля в 14:00 и 16:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» оренбуржцы и гости города могут посмотреть советские фильмы и мультфильмы. Вход свободный.

7 июля в 19:00 в музейном дворике «Эссен» (вход через ул. Пушкинскую) выступит кавер-группа «Apollo».

С полной программой мероприятий к празднику вы можете ознакомиться здесь.

Автор: портал культура Оренбуржья