04 июля, 17:24

Новый сезон областной филармонии откроется концертом Камерного оркестра

27 сентября в 19:00 Большом зале Оренбургской областной филармонии состоится концерт Камерного оркестра. Художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный артист России Юрий Ткаченко.

В исполнении коллектива прозвучит Увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки, Симфония № 5 ми минор, ор. 64 Чайковского, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, ор. 30 Рахманинова.

Солировать в этот вечер будет лауреат международных конкурсов Алексей Мельников (фортепиано).

Выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского сегодня уже известный и востребованный исполнитель. Он выступал с оркестрами Белгородской и Томской филармоний, Камерным оркестром филармонии Великого Новгорода, Камерным оркестром «Виртуозы Праги», Филармоническим оркестром Бакэу (Румыния), Симфоническим оркестром Республики Сан-Марино, Токийским симфоническим оркестром и другими коллективами. Сольные концерты музыканта проходили в городах России, США, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Японии, в том числе в Большом зале Московской консерватории, залах Корто в Париже, Бунка Кайкан в Токио, дворце Жофин в Праге, театре Ла Фениче в Венеции. Пианист принимал участие в международных фестивалях в Италии и Франции, выступал на Фестивале Генриха Нейгауза и Фестивале романтической музыки в Москве.

В 2017 году Алексей Мельников стал победителем II Манхэттенского международного музыкального конкурса в Нью-Йорке и выступил на сцене знаменитого Карнеги-холла. В том же году записал сольный альбом с музыкой Бетховена и Листа для фирмы Acousence Records. В июне 2019 года Алексей Мельников завоевал III премию и бронзовую медаль XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

Билеты здесь

Автор: портал Культура Оренбуржья