09 июля, 12:24

«Четверги у Ростроповичей»: на террасе Оренбургского института искусств выступит детский хор «Новые имена»

Участниками нового концертного проекта «Четверги у Ростроповичей» станет детский хор «Новые имена» Оренбургской областной филармонии. В этот четверг, 11 июля, в 19:00 на Советской,17 прославленный детский коллектив выступит с полуторачасовой программой.

В концертную программу войдут известные песни советских и российских композиторов, в том числе оренбургского автора – Алексея Цибизова, а также популярные вокальные эстрадные композиции. Художественный руководитель и дирижёр хора – Марина Туркина, концертмейстер – Елена Краснова, хормейстеры – Наталья Черногуз и Александра Леготина.

Детский хор «Новые имена» широко известен в Оренбургской области и за её пределами. Это один из брендовых коллективов региона. Хор был создан выпускницей Казанской консерватории Мариной Туркиной и Львом Назаровым. За годы своего существования хор побывал на гастролях в России, Европе, Азии, Америке, участвовал в культурной программе Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи. Коллектив получил Золотую медаль Всемирных хоровых игр в Сочи, выступал с большим концертом на Красной площади в Москве на Второй книжной ярмарке «Красная площадь», много лет сотрудничает и дружит с поэтом Юрием Энтиным.

Хор – неоднократный обладатель Гран-При и Лауреат I степени престижных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Сегодня в хоре занимаются около 80 детей: младшая группа, концертный хор, старший ансамбль.

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Четверги у Ростроповичей