09 июля, 15:57

Джазовый оркестр Караванного Дома культуры Оренбургского района выступит на фестивале «Ангара-Джаз» в Сибири

В Иркутске 13-14 июля состоится Всероссийский молодежный фестиваль «Ангара-джаз». Он станет одним из крупнейших культурных проектов на территории Сибири. Джазовый оркестр Караванного Дома культуры Оренбургского района под руководством Дениса Гиргилижиу вошел в число участников фестиваля.

Площадкой фестиваля станет территория архитектурно-этнографического музея «Тальцы». В программе «Ангара-Джаз» – более 100 молодых джазовых артистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбургской области, Ростова-на-Дону, Минусинска, Новосибирска и других городов России. На открытой площадке также будут организованы музыкальные и творческие мастер-классы, встречи с музыкантами. Хедлайнерами фестиваля под открытым небом станут Игорь Бутман и Леонид Агутин.

«Ангара-Джаз» организован Фондом поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана, Фондом поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Иркутской области и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Автор: портал культура Оренбуржья