17 июля, 14:32

Министр культуры Евгения Шевченко поздравила главного дирижера оркестра Оренбургской областной филармонии Юрия Ткаченко с юбилеем

Сегодня, 17 июля, художественный руководитель-главный дирижер оркестра Оренбургской областной филармонии Юрий Ткаченко отмечает 60-летие.

Со знаменательной датой руководителя оркестра поздравила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый, Юрий Михайлович!

Примите самые искренние поздравления с юбилеем!

Вы – состоявшийся профессиональный музыкант, за плечами которого работа с лучшими оркестрами России, ближнего и дальнего зарубежья, среди которых — Государственный академический симфонический оркестр им. Е.Ф. Светланова, Российский национальный оркестр, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и многие другие.

В Вашей биографии есть опыт сотрудничества с ведущими солистами России и выступления в самых крупных культурных центрах мира. Вы передаете опыт и знания молодому поколению музыкантов, преподавая в Новосибирской консерватории.

Ваши значительные достижения в музыкальном искусстве подтверждает звание заслуженного артиста Российской Федерации.

Мы рады, что такой признанный мэтр согласился работать с нашим оркестром. Сейчас перед Вами стоит важнейшая задача – создать симфонический коллектив, который станет не только лучшим в регионе, но и будет известен и востребован далеко за пределами Оренбуржья.

Впереди – еще много кропотливой работы по созданию коллектива, подбору репертуара, но уверена, Ваши трудолюбие, талант, преданность любимому делу позволят нашему молодому оркестру открыть новые музыкальные горизонты и вместе покорить не одну профессиональную вершину.

Желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, новых ярких творческих проектов!»

Автор: портал культура Оренбуржья