06 августа, 14:44

Гостем проекта «Четверги у Ростроповичей» станет коллектив областной филармонии «Камерата – Классик»

Очередной вечер классической и современной музыки проекта «Четверги у Ростроповичей» пройдет 8 августа. В 19:00 на террасу Оренбургского института искусств им. Л. и М. Ростроповичей выйдет творческая группа Оренбургской областной филармонии «Камерата – Классик».

В составе коллектива – солисты филармонии, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Светлана Коробейникова (меццо-сопрано), Елена Богуславская (лирико-колоратурное сопрано), Юрий Чернышев (гитара), Светлана Герман (эстрадный вокал), Георгий Авдеев (баритон).

Вокалисты исполнят известные лирические эстрадные композиции таких композиторов как Василий Соловьёв-Седой, Исаак и Максим Дунаевские, Эдуард Колмановский. Также в программе вечера – соло гитары в исполнении Юрия Чернышева. Музыкант исполнит венесуэльский вальс «Ла партида», «Чаттануга чуча» из репертуара американского джаз-оркестра Гленна Миллера.

Концерты на свежем воздухе проходят на ул. Советской, 17 каждый четверг. Для оренбуржцев и гостей города выступают творческие коллективы и студенты института искусств, солисты филармонии, муниципальные коллективы.

В следующий четверг, 15 августа, состоится концерт вокальных дуэтов «Родники» и «Молодые родники» Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Четверги у Ростроповичей