28 августа, 16:52

На «Четвергах у Ростроповичей» выступит ансамбль старинной и современной музыки «Дивертисмент»

В рамках проекта «Четверги у Ростроповичей» 29 августа в 19:00 на террасе Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоится концерт ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент» Оренбургской областной филармонии.

Перед оренбуржцами и гостями города выступят: лауреаты международных и российских конкурсов Анастасия Комлева (I-я скрипка), Любовь Суслова (II-я скрипка), Наталья Туркина (альт), Ольга Комиссарова (виолончель), Полина Нор (фортепиано). Солистка – лауреат международных конкурсов Полина Андреева.

В программе вечера – популярные произведения отечественных и зарубежных композиторов ХIX-XX веков, таких как Астор Пьяццолла, Дмитрий Шостакович, Арам Хачатурян, Франц Легар, Георгий Свиридов и другие.

В следующий четверг, 5 сентября, состоится закрытие сезона концертного проекта «Четверги у Ростроповичей». На террасе института выступит ансамбль солистов «АСТОР-КВАРТЕТ» музыкального колледжа ГБОУ ВО «ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей.

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Четверги у Ростроповичей