13 сентября, 19:20

На Донбасс прибыла очередная творческая фронтовая бригада из Оренбургской области

В этот раз в её состав вошли солисты Оренбургского государственного академического русского народного хора. Первое выступление состоялось 12 сентября на территории Донецкой Народной республики. Наши артисты приехали в гости к военнослужащим 385-ой гвардейской артиллерийской бригады, с которой у Оренбургской областной филармонии сложились давние дружеские связи.

Концерт проходил в необычной обстановке  - под землёй. Импровизированным концертным залом стало одно из помещений укрепрайона созданного нашими артиллеристами. Гвардейцы с удовольствием аплодировали и даже подпевали нашим артистам. Кроме этого солисты оренбургского хора привезли для ребят подарки - маскировочные сети, продукты питания, личные вещи, медикаменты, и даже бензопилы. Все это было собрано работниками государственных учреждений культуры Оренбургской области.

Впереди у нашей агитбригады еще сотни километров дорог Донбасса и много встреч и с военными и с мирным населением новых российских территорий.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты