Солисты Оренбургского русского народного хора дали концерты в Перевальске

В районом Дворце культуры города Перевальский Луганской Народной республики состоялся праздничный концерт в исполнении солистов Оренбургского государственного академического русского народного хора.

Зал рассчитанный на 300 мест не смог вместить всех желающих. По окончании выступления зрители стоя аплодировали нашим артистам, буквально осыпали их цветами и очень долго не отпускали со сцены.

Общение продолжилось и после концерта – и молодые и взрослые жители Перевальска брали автографы и фотографировались с оренбургскими артистами.

Но самыми восторженными и главными зрителями для артистов оренбургского хора в этот день стали воспитанники детского дома.

Еще в прошлом году участники оренбургских агитбригад совместно с артиллеристами из Тоцкого взяли своеобразное шефство над Луганским детским домом.

На собственные деньги, а также на пожертвования и помощь друзей, гвардейцы регулярно приобретают игрушки, телевизоры, игровые приставки, детскую одежду и многое другое. А  все оренбургские артисты в каждый свой приезд дают специальные концерты для этих маленьких жителей нового российского региона.

Солисты Оренбургского хора вместе с представителями 385-ой гвардейской артиллерийской бригады выехали в Луганск и провели весёлую творческую встречу с воспитанниками детского дома. Это было, пожалуй, одно из самых трогательных событий за всю поездку нашего коллектива по просторам воюющего Донбаса.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты