Артисты оренбургского хора дали концерт в двух подразделениях Тоцкой дивизии

Наши войска продолжают очищать от ВСУ территорию Донецкой и Луганской республик. Активную роль в этом играют бойцы 27ой гвардейской мотострелковой дивизии, направленные в зону СВО из Оренбургской области.

14 сентября сразу в двух подразделениях Тоцкой дивизии побывал творческий десант артистов Оренбургской областной филармонии.

На импровизированных концертных площадках, организованных на лесных полянах и укрытых маскировочными сетями, прозвучали песни из репертуара Оренбургского государственного академического русского народного хора, известные композиции времён Великой Отечественной войны и современные песни, посвящённые СВО.

На концертах и во время общения артистов с бойцами царила уникальная дружеская атмосфера. Нашлось даже место для встречи с фанатами футбольного клуба «Оренбург», которые и на фронте остаются его ярыми поклонниками.

Очень приятной неожиданностью стало благодарственное письмо, переданное нашим артистам от командующего Второй гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии генерал-майора Ибатуллина.

В этом письме есть такие строки:

«От имени всего личного состава выражаю слова искренней благодарности за вклад, который вы вносите в наше общее дело Победы над фашистским режимом Украины.

Вы не понаслышке знаете, как личному составу частей и соединений армии, важны поддержка и внимание из родных регионов.

За время боевых действий у личного состава и командования соединений Тоцкого гарнизона сложились близкие, доверительные отношения с артистами, которые постоянно поддерживают ребят в зоне специальной военной операции.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты