17 июня, 10:00

В адрес Губернатора Юрия Берга пришла телеграмма от председателя Ассоциации книгоиздателей "АСКИ" Константина Чеченева

В адрес Губернатора Юрия Берга пришла телеграмма от председателя Ассоциации книгоиздателей

Президент Ассоциации книгоиздателей «АСКИ» Константин Чеченев прислал благодарственную телеграмму в адрес Губернатора Оренбургской области Юрия Берга, в которой, в частности, отметил:

 - В Москве 3-6 июня проходило одно из главных в этом году культурных событий страны - Книжный фестиваль «Красная Площадь», в открытии и закрытии которого участвовали первые лица государства.

В ярмарочном аспекте одним из наиболее интересных региональных участников стало Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева (директор Игорь Храмов).

В содержательной программе Фестиваля ярким и интересным стало выступление коллектива Оренбургской областной филармонии - детского хора «Новые имена» под руководством Марины Туркиной с солисткой, заслуженной артисткой России Юлией Учватовой с большой концертной программой «Прекрасное далеко» Юрия Энтина. Это было единственное выступление на главной сцене от российских регионов, и оно привлекло внимание широкой аудитории и вызвало позитивные отклики Оргкомитета Фестиваля. Мы благодарим руководство Оренбургской области за такое достойное и яркое представительство.

Книжный фестиваль «Красная площадь» проходил в столице с 3 по 6 июня. Впервые он состоялся в 2015 году и стал кульминационным событием Года литературы. Это беспрецедентное событие в новейшей истории России – лучшие книги занимают пространство от Собора Василия Блаженного до Исторического музея. Красная площадь, сердце столицы и России, становится на эти четыре дня книжной, обретая новое гуманитарное измерение: литературное, музыкальное, театральное, историческое. В 2015 году более 200 тысяч человек посетили фестиваль. Более 100 тысяч книг, 300 издательств из 50 регионов России.

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0