Продолжается XVIII Международный джаз-фестиваль

В Оренбуржье продолжается XVIII Международный джаз-фестиваль «Евразия-2014» имени Юрия Саульского

Вчера  перед оренбургскими меломанами выступили известные джазмены: Алевтина Полякова (тромбон, вокал, Россия) и ее квартет, группа «Гурманы блюза» (Украина),«Экзотик Бэнд» Олега Киреева(Россия-Сенегал).

Сегодня, на сцене областной филармонии в совместном концерте с одним из самых ярких представителей современного российского джаза, пианистом, композитором, Евгением Гречищевым и его  ансамблем «The Moscow Jazz Passengers» выступит уникальный мастер джазового баяна Борис Мальковский. Его называют Астором Пьяццолой современной импровизационной музыки. В фестивальной программе "Affinity" будут представлены джазовая классика и произведения участников ансамбля.

Свою новую программу представит известная джазовая  певица Ирина Родилес. В составе её группы музыканты высшей лиги московского джаза - пианист Олег Стариков, басист Сергей Корчагин и барабанщик Давид Ткебучава.

Завершится второй фестивальный день выступлением ансамбля под руководством народного артиста РФ Бориса Фрумкина «Sax Connection» с программой «Юбилей в квадрате».

Этот концертный секстет составлен из солистов легендарного Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема, которым ныне руководит блистательный джазовый пианист, композитор, аранжировщик и бэнд-лидер Борис Фрумкин.

На фестивале «Евразия 2014» секстет «Jazz Connection» исполнит свою новую программу, посвященную 80-летию оркестра им. О. Лундстрема. Помимо Бориса Фрумкина в этот ансамбль входят и другие выдающиеся музыканты-саксофонисты Олег Грымов, Денис Прушинский, Роман Секачев, контрабасист Игорь Уланов и специальный гость - барабанщик Пётр Ившин.

Программа:

8 ноября 17:00 Областная филармония

Квартет  «The Moscow Jazz Passengers» ( руководитель Евгений Гречищев ) и Борис Мальковский  (баян) (Россия-Польша)

Ирина Родилес (вокал) и её группа «Незабываемое». (Россия)

Ансамбль «Sax Connection» под руководством народного артиста РФ Бориса Фрумкина.

9 ноября 17: 00    Областная филармония

Трио Фредерика Белинского (гитара) в программе «С гитарой вокруг света» (Россия-Франция)

Ансамбль «Братья Лопес и друзья» (Куба-Россия)

Московский джазовый оркестр под руководством народного артиста РФ Игоря Бутмана.

Организаторы фестиваля: Правительство Оренбургской области, министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургская областная филармония, Джаз-центр Юрия Саульского.