21 февраля, 02:35

Оренбургское трио баянистов выступит на XXX Всероссийском фестивале профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок»

Оренбургское трио баянистов в составе Павла Толмачева, Игоря Батаева, Алексея Семенова выступит на XXX Всероссийском фестивале «Оренбургский пуховый платок».

Концерт «Играй и пой, душа России» состоится 4 марта в 19:00 в зале Оренбургской областной филармонии.

Для любителей инструментальной народной музыки известный коллектив исполнит авторские произведения Владимира Зубицкого и обработки народных и авторских песен.

Для справки:

Оренбургское трио баянистов существует с 1989 года. Ансамбль – победитель 4 международных конкурсов, в числе наград которых есть первая премия Международного конкурса ”Citta di Castelfidardo” (Италия, Кастельфидардо, 2000 г.), а также участник международных и всероссийских фестивалей.

С различными концертными программами, в которых звучали произведения русских и зарубежных композиторов, обработки народных мелодий, ансамбль выступал в концертных залах Уфы (Республика Башкортостан), Саратова, Магнитогорска, Нижневартовска, Радужного, Мегиона, Новоаганска (Ханты-Мансийский автономный округ), Орска, Бузулука, Медногорска и др.Ярким событием в жизни коллектива стали зарубежные гастроли по городам Германии.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Концерты, Народная музыка