IV областной фестиваль джазовой музыки «Рождественские встречи»

20 - 21 декабря в селе Кубанка Переволоцкого района пройдет IV областной фестиваль джазовой музыки «Рождественские встречи». Открытие состоится 20 декабря в 15:00 в Кубанском Центре культуры и досуга.

Инициатором идеи проведения   этого праздника импровизационной музыки является руководитель народного эстрадного оркестра Кубанского СЦКиД Переволоцкого района заслуженный работник культуры России Яков Корнеевич Пеннер.

В фестивале примут участие   ансамбли малых составов, биг-бэнды и солисты из Оренбургского, Переволоцкого, Новосергиевского районов, г. Бузулука и Республики Казахстан.

В фестивальной программе   джазовая классика, современные композиции и   авторские произведения.

Наиболее интересные и яркие выступления участников фестиваля будут отмечены дипломами и грамотами.

Учредителями мероприятия выступили Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Региональный центр развития культуры и МО Переволоцкий район.