Артисты Оренбургской областной филармонии посвятят концерт Владимиру Высоцкому

26 января в 19:00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого.
В этот вечер на сцену выйдут камерный оркестр (дирижер Жардем Давлеткиреев) и инструментальный ансамбль «Карусель».
В программе концерта такие хиты, как «Парус», «Купола», «Если друг оказался вдруг», «Здесь лапы у елей дрожат на весу», «Песня о новом времени». Легендарные произведения исполнят оренбургские музыканты Владимир Алямкин, Вячеслав Голубев, заслуженный артист России Сергей Тыщенко. Принимают участие и юные музыканты Кирилл Шуманский и Рената Файзуллина.
Для оренбуржцев имя Владимира Высоцкого особенно близко. Свои первые сознательные воспоминания поэт, актер и автор-исполнитель Владимир Высоцкий всегда связывал с селом Воронцовкой Бузулукского района Оренбургской области. Именно здесь с августа 1941 по июль 1943 годов, он вместе с мамой находился в эвакуации.
Как спустя много лет рассказывала его мама Нина Максимовна: «В Воронцовке Володя представил зрителям свой первый номер «Танец поваренка с ложками» и определил, что «счастье – это манная каша без комочков».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Концерты