Гала-концерт завершит Дни Оренбуржья в Актюбинской области

19 мая в 17:00 в Центре искусств города Актобе грандиозным гала-концертом мастеров искусств завершатся Дни Оренбуржья в Республике Казахстан.

Атмосферу теплоты и задушевности придаст вечеру выступление оркестра русских народных инструментов (худ. рук. Константин Хальзов) Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. В программе концерта произведения, которые вот уже на протяжении многих веков никого не оставляют равнодушным. «Чардаш» Монти, «Черноглазая казачка» Блантера, плясовые наигрыши и «Лезгинка» Хачатуряна – уже давно зарекомендовали себя, как востребованные инструментальные хиты, способные   дарить особые радостные эмоции.

Солируют в оркестровой программе: лауреаты международных и всероссийских конкурсов Земфира Авдеева (домра), Анна Иванова (балалайка) и Владимир Дубенко (ксилофон).

Лучшие концертные номера подарят актюбинскому зрителю мастера искусств Оренбуржья. Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты Кальмана исполнят артисты театра музыкальной комедии, кавер-версию «Вдоль по Питерской..» представит абсолютный победитель Дельфийских игр-2018 Ильдар Абдуллин. Знаменитую песню «Оренбургский пуховый платок» подарит зрителям народная артистка Мордовии, заслуженная артистка России, солистка Оренбургской областной филармонии Юлия Учватова и ее дуэт «Алешки». Участники проекта «Синяя птица» – трио из детского хора Оренбургской областной филармонии «Новые имена» (худ. рук. Марина Туркина) исполнят неаполитанскую песню «На качелях». И это еще не полный список программы гала-концерта.

В фойе Центра искусств жители Актобе и гости города смогут познакомиться с эксклюзивными экспонатами Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, Областного музея изобразительных искусств и документами Государственного архива Оренбургской области.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Дни Оренбуржья в Казахстане