Известные коллективы области приглашают на концерты open-air

8 сентября в 12:00 культурный десант из лучших коллективов и сольных исполнителей Оренбуржья представит концертную программу «Вот Родина моя…» для гостей и жителей областного центра. Мероприятие приурочено к двум юбилейным датам: 85-летию образования Оренбургской области и 275-летию губернии.

В афише – Оренбургский государственный русский народный хор, Юлия Учватова и ансамбль «Коробейники», блистательный детский хор «Новые имена», студенты эстрадного и народного отделения Оренбургского государственного института искусств имени Ростроповичей и другие известные коллективы. Начало концертов в 12:00.

Площадки:

Улица Джангильдина, 9

Студенты эстрадного и народного отделения ОГИИ имени Ростроповичей

Улица Культурная, 1

Вокальный ансамбль «Денница» и народный ансамбль казачьей песни «Раздолье»

Площадь около Дома культуры «Молодёжный» (проспект Дзержинского, 10)

Детский хор «Новые имена»

Улица Салмышская, 51

Юлия Учватова и ансамбль «Коробейники»

у Оренбургского государственного университета (проспект Победы, 13)

Коллективы Дома культуры «Россия»

Улица Авиационная,8/3

Вокальный ансамбль «Хорошее настроение»

Улица Чкалова, 32

Оренбургский государственный русский народный хор

Улица им. Александра Прохоренко (возле памятника герою)

Муниципальный духовой оркестр «Оренбург»

Микрорайон МЖК

Артисты Областного театра музыкальной комедии

Парк имени Л.А. Гуськова

Георгий Авдеев и ансамбль «Карусель»

Для справки:

В юбилейный 2019 год по инициативе министерства культуры и внешних связей Оренбургской области было проведено большое количество мероприятий, посвященных тематической дате. Самыми яркими по наполнению и многочисленными по количеству зрителей оказались XXIX Областной фестиваль «Обильный край, благословенный», XI Международный театральный кинофестиваль «Гостиный двор», XXXII Областной фестиваль «Русское поле» и др. Оренбуржцам предстоит еще стать участниками Областного праздника «Дни оренбургского пухового платка», посетить выставочный проект Юрия Рысухина «100 картин художников Оренбурга». Завершится череда юбилейных мероприятий большим Праздничным концертом, который запланирован на начало декабря.

Автор: Марина Бошина

Теги: Концерты, Праздники, Доступная среда