26 ноября, 12:55

Вниманию СМИ! Открыта аккредитация на VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

30 ноября в Оренбуржье, в рамках Национального проекта «Культура», пройдет VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Ольги Ростропович. В программе – опера «Кармен» Жоржа Бизе в постановке Центра Оперного Пения Галины Вишневской, концерт лауреатов Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской Опера-Гала, концерт Государственного академического симфонического оркестра имени Е. Ф. Светланова. Солисты - молодой пианист из Великобритании ДжулианТревельян и лауреат 1 премии XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского скрипач Сергей Догадин, а также мастер-класс народной артистки СССР Маквалы Касрашвили.

Вниманию СМИ! Пресс-конференция состоится 30 ноября в 17:30 в Оренбургском государственном драматическом театре им. М. Горького.

Аккредитация до 28 ноября по тел.: 44-11- 46.

Международный фестиваль Мстислава Ростроповича был учрежден Фондом культурных и гуманитарных программ М. Л. Ростроповича в 2010 году в память о легендарном виолончелисте, дирижере и гражданине, чья творческая и общественная деятельность не имела границ. География Фестиваля объединяет города, которые сыграли особую роль в судьбе Мстислава Ростроповича – Москву, Баку и Оренбург.

Фестиваль продлится до 2 декабря.

Программа:

19:00 Жорж Бизе «Кармен» – Областной драматический театр им .М. Горького.

1 декабря

19:00 Опера-Гала. – Большой концертный зал Оренбургской областной филармонии.

2 декабря

19:00 Концерт Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова.– Большой концертный зал Оренбургской областной филармонии.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Фестивали, Фестиваль Мстислава Ростроповича 2019, Конференции