Год памяти и славы: хоровой спектакль «Дети рождаются не для войны»

20 марта в 19:00 в Оренбургской областной филармонии прозвучит хоровой спектакль «Дети рождаются не для войны». Оренбургский детский хор «Новые имена» под управлением Марины Туркиной представит программу, посвящённую великой Победе над фашизмом.

– Время неумолимо летит вперёд и сегодня на земле остались единицы участников великой Победы, – рассказала руководитель хора «Новые имена» Марина Туркина о предстоящем спектакле. – Этим концертом мы хотим почтить память победителей и обратиться к молодому поколению, чтобы помнили о событиях военных лет.

Руководитель добавила, что в программе прозвучат песни довоенных лет, посвящённые Победе и песни войны. Зрители также услышат стихи и песни оренбургских авторов: Евдокии Горбанской, Мусы Джалиля, Алексея Цибизова. Авторы сценария хорового спектакля: руководитель хора «Новые имена» Марина Туркина и продюсер Лев Назаров.

Оренбургский детский хор «Новые имена» – обладатель Гран-при множества престижных международных и всероссийских конкурсов. Его солисты – участники проектов «Голос Дети», «Синяя птица» и других.

В постановке примут участие народный артист России Андрей Лещенко, солист Оренбургской областной филармонии Георгий Авдеев. Балетмейстер-постановщик спектакля – заслуженный артист Российской Федерации Сергей Тишков, соавтор сценария – заслуженный артист Российской Федерации Вадим Смирнов.

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли, Хоровая музыка, Для детей, Победа