22 июля, 17:26

Оренбургский русский народный хор споет на английском языке, приветствуя гостей «Евразия GLOBAL»

Оренбургский русский народный хор споет на английском языке, приветствуя гостей «Евразия GLOBAL»

Оренбургский государственный академический русский народный хор готовится к участию в главных культурных и международных проектах, которые запланированы к проведению на территории Оренбургской области. Уже через месяц прославленный коллектив выступит на торжественной церемонии открытия Международного молодёжного образовательного форума «Евразия Global», который пройдёт в Оренбурге со 2-8 сентября и соберет гостей из более чем 100 стран мира и десятков регионов Российской Федерации.

Специально для выступления на «Евразии Global» две самые известные песни из репертуара хора «Оренбургский пуховый платок» и «Край Оренбургский, край казачий»  частично были переведены на язык международного общения – английский. В настоящее время артисты хора оттачивают произношение поэтического текста на иностранном языке под руководством автора перевода.

В этом году, в связи с особенностями репетиционного периода, в концертных программах молодежного форума будут участвовать преимущественно профессиональные музыкальные коллективы и артисты. Принято решение о минимальном привлечении к участию в проектах студентов и учащихся образовательных организаций сферы культуры Оренбургской области.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0