23 июля, 11:07

Сегодня отмечает юбилей главный балетмейстер Оренбургского государственного академического русского народного хора, заслуженный артист РФ Сергей Ерёмин

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала юбиляру слова поздравления. В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Михайлович!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

Ваша биография – это счастливое сплетение пути жизненного и творческого. Яркий, характерный артист балета, талантливый хореограф-постановщик, мудрый педагог. Вам удалось создать многие запоминающиеся образы в легендарных хореографических постановках Оренбургского  государственного академического русского народного хора.

Вашим творческим идеям, воплощённым в монументальные хореографические постановки «Обильный край благословенный», «Они создавали город», «Проводы казака на службу», «Ты взойди солнце красное», «Ветер веет пыль клубится», «За двориком, за двором», «На казачьей стороне», «Мемориал защитникам брестской крепости», «Целина» аплодировали и аплодируют люди многих стран мира. Все ваши 20 авторских композиций сегодня составляют золотой фонд нашего прославленного коллектива.

Вы сегодня много сил и времени отдаёте работе с подрастающим поколением, создавая хореографические постановки для ансамбля «Зёрнышко». Во многом благодаря Вам, наш Оренбургский русский народный хор постоянно пополняется молодыми кадрами, влюбленными в профессию, в народное искусство и готовые дарить радость зрителю.

Поздравляю вас с юбилеем! Желаю здоровья, счастья, рождения и реализации новых творческих идей!»

Автор: Портал культура

Теги: Праздники