17 августа, 16:38

Известный артист Евгений Дятлов даст всего один концерт на кинофестивале «Восток&Запад»

Известный артист Евгений Дятлов даст всего один концерт на кинофестивале «Восток&Запад»

В кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» примет участие заслуженный артист России Евгений Дятлов. Его концерт будет проходить в летнем кинотеатре «На Беловке» 22 августа в 19:00.

Евгений Дятлов – известный актёр и певец, знаком зрителям по ролям в фильмах «Улицы разбитых фонарей», «Есенин» (роль Владимира Маяковского»), «Крик совы», «Белая гвардия» и многим другим. Актёру неплохо удаются роли обаятельных злодеев, однако чаще режиссёры видят в нём образ «русского богатыря» – положительного героя, бесстрашного и справедливого, с бесспорной мужской харизмой. На его счету несколько сыгранных милиционеров. Не случайно, именно Дятлов был приглашён на роль Добрыни Никитича в сказку «Последний богатырь».

Творческая биография артиста складывалась непросто. Слава пришла к нему после долгих лет безвестности, когда Дятлову не давали главных ролей в театре.  На пике своей популярности, когда сериалы с участием артиста сделали его узнаваемым и востребованным, он принял решение посвятить свою жизнь музыке и ушёл из театра на два года. Обладатель неповторимого баритона, владеющий гитарой и скрипкой, даёт концерты в городах России.

– Самая честная музыка – та, которая проверена временем, – поделился артист в одном из интервью. – Она теплая, душевная, она, естественно, не отвечает никаким форматам и поэтому не может быть двигателем сбора урожая с определенных полей. Я люблю эту музыку. У меня есть несколько программ: русский старинный и городской романс, русские, украинские, цыганские народные песни, песни из кинофильмов, военные, песни 30-40-х годов.

На кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» Евгений Дятлов исполнит романсы и песни военных лет вместе Оренбургским камерным оркестром.

Автор: Портал культура

Теги: Восток&Запад 2020, Кино, Кинофестиваль «Восток&Запад», Фестивали

Комментариев: 0