Известный ансамбль «Ингушетия» даст концерт в Оренбурге

19 сентября в 19:00 на сцене Областной филармонии выступает государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия и Чеченской Республики Руслан Гадаборшев). Оренбургский зритель увидет национальный колорит ингушских обычаев.

Ансамбль является одним из ведущих танцевальных коллективов республики. Он представляет собой музыкально-хореографический коллектив, творчество которого основано на культурных ценностях и лучших образцах народного искусства ингушского и других народов Кавказа. В концертных программах и хореографических постановках ансамбля нашли своё воплощение старинные горские обычаи, традиции и обряды.

Ансамбль «Ингушетия» был  создан 19 мая 1993 года. Искрометным и зажигательным танцем, вобравшим в себя этнические нормы ингушей, рукоплескала восторженная публика России и зарубежных стран: Ирак, Израиль, Польша, Турция, Италия, Франция, Германия, Бельгия, Казахстан и т.д.

Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» является лауреатом многих Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.

Автор: портал Культура Оренбуржья