15 октября, 12:09

Михаил Плетнёв и Российский национальный оркестр представили программу в областной филармонии

Вчера, 14 октября в Оренбургской областной филармонии юбилейный концерт представил Российский национальный оркестр. Художественный руководитель коллектива – народный артист России, пианист Михаил Плетнёв, дирижёр – Андрей Рубцов. В этом году одному из самых известных оркестров мира исполнилось 30 лет.

– Это уникальное событие для Оренбуржья, – сказала директор Оренбургской областной филармонии Ирина Кирсанова. – Специально для выступления Михаила Васильевича Плетнёва в Оренбург был привезён рояль Shigeru Kawai, он настроен по рекомендации пианиста и в соответствии с акустикой зала областной филармонии.

Коллектив исполнил Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Бетховена и Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сен-Санса.

Событие состоялось в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Автор: Марина Бошина

Теги: Концерты