09 декабря, 13:20

В Оренбуржье Год памяти и славы завершится торжественным концертом

В Оренбуржье Год памяти и славы завершится торжественным концертом

В Большом зале Оренбургской областной филармонии 11 декабря в 16:00 состоится торжественный концерт, посвященный завершению Года памяти и славы. Он станет центральным событием масштабной культурно-патриотической акции «75 лет Памяти и Славы». В программе примут участие Оренбургский государственный академический русский народный хор, камерный оркестр филармонии, ведущие солисты и актеры оренбургских театров.

Прозвучат песни, посвящённые Великой Отечественной войне, Дню Победы и Героям, сражавшимся за Родину. Онлайн-зрителями торжественного мероприятия смогут стать все желающие. Прямая трансляция концерта будет доступна по ссылкам на портале Культура.РФ и «Культура Оренбуржья».

Оренбуржцы внесли достойный вклад в Победу над фашистской Германией. Более 400 тысяч человек ушли на фронт, почти половина из них не вернулась с полей сражений. Кроме того, Оренбургская, тогда «Чкаловская» область принимала тысячи эвакуированных. С первых месяцев войны в регион шли эшелоны с ранеными. Было сформировано 16 эвакогоспиталей.

Великому подвигу защитников Отечества посвящается…

Автор: Портал Культура

Теги: Памятное мероприятие, Победа, Концерты

Комментариев: 0