17 февраля, 13:37

Одна из самых востребованных оперных див мира даст концерт в Оренбургской областной филармонии

20 февраля в 19:00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт оперной певицы с мировой известностью заслуженной артистки России Вероники Джиоевой. В её репертуаре более 40 сольных партий из опер композиторов XVIII-XX веков, которые она исполнила в различных театрах мира. Искусству певицы рукоплескали в Италии, Германии, Франции. В 2011 году она стала победителем телевизионного конкурса «Большая опера». Её мягкое и бархатное сопрано покорило жюри и публику. К «формированию» её голоса «приложил руку» сам Лучано Паваротти, а ещё одна легенда оперной сцены – Хосе Каррерас лично пригласил Веронику Джиоеву для участия в совместном концерте. В настоящее время Вероника Джиоева – одна из самых востребованных мировых оперных див.

В Оренбургской областной филармонии Вероника Джиоева исполнит известные арии из опер Беллини, Дворжака, Пуччини, Верди, Бизе, Бородина и других. Камерный оркестр областной филармонии под управлением заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова будет аккомпанировать певице. Также в этот вечер в исполнении оркестра прозвучат увертюра из оперы «Семирамида» Россини и знаменитые «Половецкие пляски» Бородина из его оперы «Князь Игорь».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Концерты, Классическая музыка