29 апреля, 18:38

Гастрольный тур Камерного оркестра областной филармонии «Созвездие Гагарина» объединил около 2000 зрителей

В Оренбуржье завершился гастрольный тур Камерного оркестра областной филармонии «Созвездие Гагарина», посвященные 60-летию первого полета человека в космос. За шесть концертов зрителями стали около 2000 человек.

– Невероятную атмосферу создали музыканты Оренбургской областной государственной филармонии в концертном зале Переволоцкого. Они привезли яркую программу, которую посвятили Дню космонавтики. Мы с супругой остались под большим впечатлением. На самом деле, концерт был невероятным. Это сложно описать, эту музыку нужно слышать. Я искренне рад, что в том числе благодаря поддержке компании «Газпром добыча Оренбург» концерт состоялся, – написал генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев.

За время гастрольного тура с 22 – 29 апреля коллектив дал концерты в посёлке Переволоцкий, селе Сакмара, Орске, Медногорске, селе Шарлык, посёлке Пономарёвка. Особенно тепло артистов приняли в Переволоцке и Пономарёвке.

– Публика была в восторге от программы, потому что композиции, прозвучавшие на сцене хорошо  знакомы со времён детства и молодости. – рассказала директор Камерного оркестра областной филармонии Наталья Такташева.

В рамках новой программы Камерного оркестра под управлением заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова прозвучала музыка из советских фильмов «Укрощение огня», «Время, вперед!», фрагменты из вокального цикла Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова, популярные песни Василия Соловьева-Седого, Арно Бабаджаняна, Евгения Птичкина в исполнении солистов, лауреатов международных конкурсов Елены Гусевой, Елены Богуславской и Дмитрия Гуцуляка.

Автор: Марина Бошина

Теги: Концерты